Die Leitung

Ziel unserer Nachwuchsausbildung ist es, die Kinder und Jugendlichen altersgerecht zu fordern und zu fördern, um ihnen eine bestmögliche sportliche und schulische Entwicklung zu ermöglichen, damit unsere jungen Talente ihr optimales Leistungsniveau erreichen können. Um dieses Ziel zu verwirklichen sorgt sich ein Team von Mitarbeitern des 1. FC Magdeburg.

Organigramm Sparkassen-Nachwuchsleistungszentrum

U19_Thomas-Hossmang


 

Thomas hossmang

Leiter Nachwuchsleistungszentrum

thomas.hossmang@fc-magdeburg.de

U13_Nick-Struy 

Nick Struy

organisatorischer Leiter Nachwuchsleistungszentrum

nick.struy@fc-magdeburg.de

U14_Rico-Balzer

Rico Balzer

 Leiter Scouting                                                                                                                Leiter Aufbaubereich (U12-U15)

rico.balzer@fc-magdeburg.de

U19_Lutz-Pape 

Lutz Pape

Laufbahnbetreuung

lutz.pape@fc-magdeburg.de

U11_Stefan-Otremba

Stefan Otremba

Leiter Grundlagenbereich (U7-U11)

stefan.otremba@fc-magdeburg.de

FFS_Julian-Friedrich 

Julian Friedrich

Leiter Fußball-Ferien-Schule                                                                                   Leiter Kids KiTa Ballschule

 julian.friedrich@fc-magdeburg.de


U17_Matthias-Tischer 

Matthias Tischer

Cheftorwarttrainer                                                                                   Torwarttrainer Leistungsbereich

 matthias.tischer@fc-magdeburg.de


 

Steffen Mühmer

Pädagogischer Leiter

 steffen.muehmer@fc-magdeburg.de


 


 

FAM
Humanas GmbH
SWM
Wernesgrüner
eew energy from waste
GETEC
LVM Versicherungen
MDCC
MWG
radio SAW
tm group
Uhlsport
Volksstimme
WOBAU
CE Veranstaltungslogistik und Eventcatering GmbH
EWU Thüringer
Keller Tersch GmbH
Lotto Toto Sachsen-Anhalt
MEKKA Events Logistic OHG
Nigari Autohaus GmbH
Schrader Haus
SelectLine Software GmbH
Tischlerei Tino Tischler
Yellow Car Store