Die Trainer und Betreuer

Folgende Trainer sind in der Saison 2017/2018 für die Vermittlung der einzelnen Ausbildungsschwerpunkte im Grundlagen-, Aufbau- und Leistungsbereich verantwortlich:

Leistungsdiagnostik - Fachärzte - Physiotherapie

Dr. Matthias Neumann
Leistungsdiagnostik

Sören Junghans
Physiotherapeut

Dr. Stefan Wiegand

Facharzt Unfallchirurgie OVGU Magdeburg

Anja Bobles
Physiotherapeutin


 




   

U 23

Andreas Heyse
Trainer



    

U 19

U19_Thomas-Hossmang

Thomas Hoßmang

Trainer


U19_Matthias-Mincu

Matthias Micu

Co-Trainer


U19_Mario-Winkler

Mario Winkler 

Co-Trainer



U17_Matthias-Tischer

Matthias Tischer

Torwartrainer




U17_Dirk-Keller

Dirk Keller
Athletiktrainer



U19_Mario-Henke

Mario Henke

Betreuer



U 17

U17_Lars-Fuchs

Lars Fuchs
Trainer



U17_Andreas-Sommermeyer

Andreas Sommermeyer
Co-Trainer



U17_Frank-Windelband

Frank Windelband
Betreuer



U 16

U16_Matthias-Buszkowiak

Matthias Buszkowiak
Trainer



U16_Fiete-Walter

Fiete Walter
Co-Trainer



U16_Sven-Reinke

Sven Reinke 

Betreuer



U 15

U15_Steffen-MuhmerSteffen Mühmer

Trainer



U15_Lucas-KemmesiesLucas Kemmesies

Co-Trainer



U15_Charles-Marcus

Charles Marcus

Betreuer




U 14

U14_Martin-Gehrke

Martin Gehrke
Trainer



U14_Rico-Balzer

Rico Balzer
Co-Trainer



 


U 13

U13_Nick-Struy

Nick Struy
Trainer



U13_Andy-Weinreich

Andy Weinreich

Co-Trainer




U13_Jonas-Heinemann

Jonas Heinemann

Co-Trainer



U 12

U12_Michael-Schleussner

Michael Schleußner
Trainer



U12_Marcel-Nikol

Marcel Nikol          

Co-Trainer





U 11

U11_Stefan-Otremba

Stefan Otremba
Trainer



U11_Karsten-Konrad

Karsten Konrad

Trainer





U 10

U9_Anke-Witt

Anke Witt
Trainerin



U10_Dr.Antje-Olbrisch

Dr. Antje Olbrisch
Co-Trainer



U10_Andreas-Lautenbach

Andreas Lautenbach 

Co-Trainer



U 9

U9_Anke-Witt

Anke Witt
Trainerin



U9_Andreas-Kusian

Andreas Kusian

 Co-Trainer





U 8

U8_Elko-Duckstein

Elko Duckstein

Trainer


U8_Andre-Stolze

André Stolze

Co-Trainer




 







 


FAM
Humanas GmbH
sunmaker
SWM
Wernesgrüner
eew energy from waste
GETEC
LVM Versicherungen
MDCC
MWG
radio SAW
tm group
Uhlsport
Volksstimme
WOBAU
CE Veranstaltungslogistik und Eventcatering GmbH
EWU Thüringer
Keller Tersch GmbH
Lotto Toto Sachsen-Anhalt
MEKKA Events Logistic OHG
Nigari Autohaus GmbH
Schrader Haus
SelectLine Software GmbH
Tischlerei Tino Tischler
Yellow Car Store