Die Geschäftsstelle

 

Die Geschäftsstelle des 1. FC Magdeburg befindet sich unweit der MDCC-Arena in der Friedrich-Ebert-Straße 62 in Magdeburg.

Zu den folgenden Zeiten sind die Mitarbeiter vor Ort erreichbar:

Montag bis Donnerstag: 9 Uhr bis 17 Uhr
Freitag: 9 Uhr bis 13 Uhr

Kontaktdaten der Mitarbeiter

Viktor Mikulin

Leiter Vertrieb & Partnermanagement
viktor.mikulin@fc-magdeburg.de

 

Lars Hinz

Mitarbeiter Vertrieb
lars.hinz@fc-magdeburg.de

 

Maximilian Grimm

Mitarbeiter Vertrieb
maximilian.grimm@fc-magdeburg.de

 

Victoria Malczewski

Mitarbeiterin Partnermanagement & KidsClub
victoria.malczewski@fc-magdeburg.de

 

Leon Mercklein

Mitarbeiter Partnermanagement & KidsClub
leon.mercklein@fc-magdeburg.de

 

Christian Beck

Mitarbeiter Marketing/Vertrieb & Kita-Ballschule
christian.beck@fc-magdeburg.de

Manuel Holscher

Leiter Medien & Kommunikation / Pressesprecher
manuel.holscher@fc-magdeburg.de
presse@fc-magdeburg.de

 

Norman Seidler

stellv. Leiter Medien & Kommunikation / Fotografie / Akkreditierungen
norman.seidler@fc-magdeburg.de

 

Tobias Barthel

Mitarbeiter Medien & Kommunikation / Content & Digital / Print-Publikationen
tobias.barthel@fc-magdeburg.de

 

Kevin Riedel

Mitarbeiter Medien & Kommunikation / Grafik-Design
kevin.riedel@fc-magdeburg.de

Ines Schwarz

Kaufmännische Leitung
ines.schwarz@fc-magdeburg.de

 

Simone Bremer

Finanzbuchhaltung, Rechnungs- und Mahnwesen
simone.bremer@fc-magdeburg.de

Thomas Schäfer

Leiter Ticketing
thomas.schaefer@fc-magdeburg.de

 

Christina Modde

Mitarbeiterin Ticketing
christina.modde@fc-magdeburg.de

Ralf Dobberitz

Fanbeauftragter
(0391) 99 029 41
ralf.dobberitz@fc-magdeburg.de

 

Felix Nebel

Fanbeauftragter
(0391) 99 029 41
felix.nebel@fc-magdeburg.de

 

Gerald Altmann

Fanbeauftragter für Fans mit Handicap
(0391) 99 029 41
gerald.altmann@fc-magdeburg.de

Matthias Kahl

Leiter Spielbetrieb, Organisation, Veranstaltungsleiter
matthias.kahl@fc-magdeburg.de

 

Andreas Nichelmann

Sicherheitsbeauftragter
andreas.nichelmann@fc-magdeburg.de

Anette Schröter

Sekretariat
(0391) 99 029 10
anette.schroeter@fc-magdeburg.de

Tom Lehmann

Projektleiter Nachhaltigkeit / E-Sport
tom.lehmann@fc-magdeburg.de

Tom Heitzmann

Geschäftsstellenleiter 1. FC Magdeburg e.V.
tom.heitzmann@fc-magdeburg.de

 

Thomas Hoßmang

Leiter Nachwuchsleistungszentrum
thomas.hossmang@fc-magdeburg.de

 

Heiko Nowak

Cheftrainer-Entwickler Nachwuchsleistungszentrum
heiko.nowak@fc-magdeburg.de

 

Bernd Tiedge

Mitarbeiter Vereinsorganisation
bernd.tiedge@fc-magdeburg.de

 

Daniela Heise

Mitgliederverwaltung
daniela.heise@fc-magdeburg.de

 

Stefanie Pribil

Buchhaltung Mitgliederverwaltung
stefanie.pribil@fc-magdeburg.de

 

Marius Sowislo

Projektleiter "Mit Blau-Weiß vereint"
marius.sowislo@fc-magdeburg.de

 

Lutz Pape

Laufbahnbetreuer
(0173) 2 49  48 66
lutz.pape@fc-magdeburg.de